Итак, оружие...начнём...
[font color=red]Огнестрельное[/font]
Пистолеты
Мститель - пистолет для безумца, 13 каллибр, длинна 350 мм, вес 3.5 кг с патронами, использует патроны 454 Cassul, очень неудобный пистолет для человека, обойма всего на 6 пуль, тяжелый, длинный, но зато в убойности с ним может поспорить не каждая винтовка.
SS - обычный пистолет, 45 калибр,  длинна 127 мм, вес 800 грамм, обойма на 12 пуль.Удобный, легкий, надёжный, довольно убойный для своей категории, считается одним из самых распространённых пистолетов в Нео сити.
NF - Nigel Flamel' делает эксклюзивные пистолеты крупного каллибра, обычно 44 Long Colt, длинна 200 мм, однозарядный.Эти эксклюзивные пистолеты поражают своей точностью, мощьностью и удобством.
Gauss 17 - Уменьшенная копия Гауссовой винтовки, стреляет иглами(отравленные, со снотворным, расскалённые) и Дротиками(Взрывной), магазин на двадцать выстрелов, довольно удобный пистолет.Длина 145 мм, вес 1.5 кг.
Пистолеты-пулемёты
Крик - Бандитский ПП, небольшой, удобный, лёгкий, скорострельный.Длина 400 мм, вес 2.5 кг, калибр 9 мм парабеллум, магазин на 20/35/50 пуль.
UMP - АМП полицейский ПП, совмещает в себе хорошую скорость стрельбы, мощьность и надёжность.Использует 45 каллибр, длина 750 мм(с прикладом), магазин 25/40 пуль.
Штурмовые/Осадные винтовки
Clarion F900 - Два режима стрельбы, небольшая, удобная, но весомая винтовка, небольшой разброс, оптика, лазерная точка.Калибр 7.62 карамтеррум,магазин 25 пуль.
TR - Tobiass Ripper - винтовка с безумной скоростью стрельбы, неплохой пробиваймостью, малым весом, но рядом неудобств и ненадёжностей.Излюбленная винтовка среди бандитов.Каллибр 7.62 карамтеррум, обойма на 35/70/150 пуль.
АК-474 А2 А что вам рассказывать о всем любимом Калаше?Единственное что поменялось - убойность и отдача.Убойность выше, а отдача ниже, плюс подствольный гранатомёт...полицейские бояться подходить к зданию если там окопалось пять человек вот с такими автоматами.Калибр 8.12 , обойма на 30/50/70/100/180/250 пуль.
Gauss 16 - Эта винтовка прозванна в народе Гауской, несмотря на шутливое имя, она внушает ужас, признаёться одной из лучших винтовок города, можно вешать, оптику, блок сенсоров, ракетомёт, лезерную точку, глушитель, пламяпогаситель.12 каллибра иглы из особого сплава, обойма на 50/100/180 игл
RavenWP - Снайперская винтовка.Этим всё сказанно.3.338 Lapya, магазин на 10 патронов, полуавтоматический вид стрельбы.

Альтернативное вооружение
Tesla-SW - электрическая снайперская винтовка, в простонародии Зевс, стреляет электрическим разрядом на 1 000 метров.
Силовые лезвия - Лезвия сделанные из силовых полей, непробиваемые, батареи хватает на три часа бесперебойной работы, батареи самозарядные.Умещается в 20-30 сантиметровой рукоядке.
Dragon - плазменный огнемёт.Жутко неудобное оружие, но очень ефективное на закрытой местности.Балончики с плазмой расчитаны да 2 минуты непрерывной стрельбы.
Punisher - каратель или портошитель очень жестокое оружие, стреляет острыми как бритва дисками из Трилиния(лучшая сталь для клинков), небольшой и простой с виду потрошитель очень жестокое оружие в бою, особенно в закрытых помещениях, диски могут рекошетить.Пачки дисков  15/30/50/75/100/150.
Rock-Li - Рок-Ли однозарядная ракетница средней мощьности, компактна и удобна.Неуправляемые бронебойные снаряды.Одноразовая.
RPG - эта ракетница однозарядна, некомпактна, но множество модификаций снарядов, надёжность и простота эксплоатации сделали своё дело.Неуправляемые/упраправляемые снаряды бронебойные/химические/урановые/плазменные/напалмовое.Однозарядная, многоразовая.
Stone - счетверённая ракетная установка, дорогая и сложная, не удобная.Четыре управляемых снаряда.Бронебойные/теплонаведение/плазменные.

Холодное оружие
Мечи:
Самыми распространённые мечи - цепные.Цепной меч это комбинация электро пилы и тяжелого полтораручного клинка, обычно полотно ложиться на обе стороны клинка, но есть и альтернативы делящие клинок на пилящую часть и режущую часть.Довольно грозное и простое оружие из минусов вес и необходимость батарей питания.
***
Редкие экземпляры мечей можно встретить только в одном магазине, это очень лёгкие и прочные мечи различной формы и действия.Из минусов колосальная цена.
***
Энергитические и плазменные лезвия - в простонародии Неоны из-за яркости своих йветов как у неоновых огней.Эти лезвия режут фактически всё, очень лёгкие и режущая часть бесконечно прочная, но рукоядка сделана из дюралюминия, посему прострелить из обычного пистолета насквозь и тем самым вывести из строя не составит особого труда.Из минусов капризность к загрязнениям, непрочность рукоядки так-как даже хороший удар выведет меч из строя, батареи и цена.
***

[font color=blue][big][big]Энергетическое:[/big][/big][/font]
1) Лазерный пистолет LPG-450 "Трон"
http://i030.radikal.ru/0805/9c/85a90e5173e8.bmp
Разработан учеными, как замена огнестрельного оружия для скрытного ношения. Благодаря большой емкости батареи пистолет не требует частой перезарядки, но слишком долгая стрельба может привести к перегреву.

2)Плазменный пистолет PPG-450 "Орион"
http://i031.radikal.ru/0805/29/f1f3502b3cf1.bmp
Плазменный вариант пистолета "Трон", для тяжеловооруженных солдат. Лишен проблем с перегревом. Так же увеличенна поражающая способность, но боезапас сильно ограничен, собственно как и точность. Требует немалого количества амуниции, если используется как основное оружие.

3)Лазерная винтовка LR-600 "Хлыст"
http://i028.radikal.ru/0805/df/bbcef7df00c6.bmp
Стандартная лазерная винтовка, у которой можно отметить высокую дальность и точность стрельбы, большой боезапас. Но есть и минусы - из-за перегрева темп стрельбы понижен вместе с уроном.

4)Плазменная винтовка PR-600 "Тритон"
http://i004.radikal.ru/0805/74/8e0119aaf884.bmp
Плазменный вариант винтовки "Хлыст". Боезапас уменьшен вместе с точностью, но увеличен урон и темп стрельбы. Являет собой неплохой образчик энергитического оружия, требующий больших запасов патронов.

5)Лазерная пушка HLC-750 "Гарпия"
http://i007.radikal.ru/0805/67/ba6d101a1f41.jpg
Одна из самых мощных лазерных пушек во всех трех секторах Марса. Огромная дальность и поражающий эффект но малая скорость стрельбы и почти мгновенный перегрев делают "Гарпию" оружием поддержки или снайперской винтовкой для проффессионалов.

6)Плазменная пушка HPC-750 "Сверхновая"
http://i040.radikal.ru/0805/24/a2d93bcd2626.jpg
Оружие огромной мощи, способное уничтожить тяжелый танк. Пожертвовали точностью и дальностью стрельбы, в угоду урону и скорострельности. Вес этой пушки делает е использование возможным только для тетладиан или одетых в экзоскелет солдат. Боезапас орудия расходуется крайне быстро, поэтому следует запастись амуницией чтобы вести огонь без остановки.

[font color=red]Огнестрельное.[/font]

Болтерный оружейный комплекс «Mentor» и его различные варианты.

http://i025.radikal.ru/0805/9d/cb78b7ad0431.jpg

1) Ментор – стандартная комплектация с патроном калибра 45. с режимом стрельбы короткими очередями и одиночными выстрелами. Обоймы 30/40/100(Дисковая)

2) М36 – Облегченный вариант с подствольным слотом для установки вспомогательного оружия.

3) М36 «Плазма» - Вариант с подствольным двух зарядным плазмометом модели «Пламя»

4)М36 «Гранатомет» - Вариант с установленным многоцелевым подствольным гранатометом «Тор» с возможностью использования различных боеприпасов.

5)Ментор SAW – Болтер модифицированный для пулеметного огня с увеличенной обоймой на 100/200 зарядов калибра 44.

6) Ментор RIS/ RIS SD – Штурмовой вариант с армированным прикладом и оптикой и возможностью установки глушителя под калибр 44. Так же снабжается упорной ручкой на цевье для удобности ведения прицельной стрельбы. Обоймы 30/40/100(Дисковая)

7) Ментор К – Укороченный вариант штурмового болтера под патрон 9мм. и полностью автоматическим темпом стрельбы. Обоймы 30/40

8) Ментор Bullpup – Спец-вариант для наемников. Отличается высокой точностью стрельбы на больших расстояниях, но из-за расстановки обоймы довольно ограничен в размере обоймы. Обоймы 30/40

9) Ментор BG – Спец-вариант для наемников с установленным гранатометом «Игла» под осколочный боеприпас калибра 20мм.

Stabber-gun.

http://s44.radikal.ru/i105/0807/d7/8a24ae9da217.jpg

Стаббер является улучшенным вариантом старого-доброго револьвера калибра .454. Улучшения коснулись спускового механизма, сделавшего это оружие полуавтоматическим как пистолеты распространенного типа "Кольт М1911". Патронный барабан вместо шести, теперь расчитан на 5 плотно пригнанных друг к другу 13мм патрона.Еще одно существенное отличие стабберного патрона от обыкновенного - это то, что по сути это безгильзовый, миниатюрный реактивный снаряд, который дает меньшую отдачу, и, в отличие от обыкновенной пули, не теряет скорости при приближении к цели, а наоборот - набирает близкую к звуковой. Но при всем этом - радиус дальности полета пули на реактивной тяге не больше 30 метров, дальше снаряд пойдет по инерции. Барабан не надлежит повторной перезарядке, из-за количества зарядов, поэтому стреляный барабан следует отщелкнуть из рамы-держателя и заменить его на новый. Взводить курок при этом не требуется - автоматика сделает все сама. Несмотря на столь короткий ствол, кучность оружия сохранена, и максимальная дистанция эффективной стрельбы - 90 - 100 метров. Так же имеет возможность установки трех видов прицелов:
-Обыкновенная 4х кратная оптика
-Инфракрасный 2х кратный прицел
-Коллиматорный 3х кратный целеуказатель.

1-Боевое Многоцелевое Ружье "Lawbringer".
2 - Тяжелый ручной автоган М-40.

http://s54.radikal.ru/i143/0808/af/79291c1bad92.jpg

1) - Похоже на дробовик, но может использовать несколько типов патронов:
- обычная пуля (8 патронов в стандартном матроннике(далее - с./п.)
- шрапнель. Пуля содержит в себе множество мелких металлических дробинок. Используется для выкуривания врага из укрытия - дробинки рикошетят от стен. Однако сила удара такой пули меньше, чем сила обычной. (6 патронов в с./п.)
- пуля "Палач". Снабжена миниатюрной наводящей системой, которая корректирует полет пули, позволяя ей поражать цель с отличной точностью. Однако для успешной наводки требуется хоть и небольшое, но всё же время, поэтому на ближних дистанциях никакой прибавки к точности нет. (6 патронов в с./п.)
- пуля "Man-stopper". Обладает большей массой и пороховым зарядом, чем обычная пуля. Из-за этого бьет сильнее и на большее расстояние. Однако такие пули дороже обычных. (4 патрона в с./п.)
- зажигательная пуля. Содержит небольшое количество воспламеняющегося вещества. (6 патронов в с./п.)

2) - С виду напоминающая древнюю автоматическую штурмовую винтовку М-16, американского производства, М-40 является его не слишком прямым потомком. Дело в том, что стрельба может вестись или в полностью автоматическом темпе или одиночными выстрелами. Калибр стандартного цельнометаллического патрона - 9 Х 6,7 миллиметров. Максимально эффективная дальность стрельбы одиночными - 700 метров, полностью автоматическим - 250 метров.
Автоган М-40 может снабжаться, помимо стандартного 12-ти зарядного патронника:
-Коллиматорным прицелом "Охотник М2" с 1,5х кратным увеличением и системой захвата и корректировки огня на цели.
-Инфракрасным прицелом "Хищник М2" С 3,5х кратным увеличением и встроенной системой тепло видения и захватом цели.
-Оптическим прицелом со встроенным смартвизором "Снайпер М2" с 10Х кратным увеличением, системой запоминания цели, корректировки огня, расчета направления, скорости и необходимой поправки на ветер, освещение и движение цели.
-Увеличенным до 50 патронником. (несовместим с "Хищником" и "Снайпером")
-Уменьшенным до 5 патронов патронником(для снайперского варианта)

Отредактировано Reedneck Kingsly (2008-08-30 03:42:22)